Последние новости

Реклама

По сообщениям от наблюдателей, в ходе голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва и депутатов Самарской Губернской Думы шестого созыва на территории Самарской области были допущены многочисленны нарушения закона при проведении выездного голосования.
На большинстве участков реестр заявлений формировался не на основании поступающих от избирателей письменных или устных заявлений, а якобы на основании заранее переданных председателям участковых комиссий из территориальных комиссий списков избирателей, имеющих ограниченные физические возможности. На основании этих списков на избирательных участках члены участковых комиссий вносили сведения о таких избирателях в реестр заявлений о голосовании вне помещений для голосования, произвольно ставя дату и время якобы поступления таких заявлений. По выезду на дом к избирателям выявлялись случаи, когда по указанным адресам избиратели или не проживали, или сообщали о том, что не просили голосовать на дому, либо и вовсе оказывалось, что таких избирателей нет в связи со смертью.

При этом на отдельных участках, со слов наблюдателей, члены участковых комиссий не обеспечивали наблюдателям равные возможности выезда для контроля голосования вне помещения для голосования, позволяя выезжать с урной для голосования только наблюдателям от партии "Единая Россия". На некоторых участках, например, на участке 3541, были подтверждены обоснованность жалоб наблюдателей на фальсификацию избирательных документов.

Все это дает основание предполагать возможные многочисленные фальсификации реестров заявлений для голосования вне помещения для голосования.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля