Последние новости

Реклама

Крымский парламент на своем заседании в среду досрочно прекратил полномочия депутата Владимира Подлипенцева, ранее назначенного главой администрации Керчи, передаёт ТАСС.

«Прекратить досрочно полномочия депутата Государственного Совета Республики Крым Подлипенцева Владимира Валерьевича, избранного по Войковскому одномандатному избирательному округу номер 9 г. Керчи от Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии »Единая Россия", — говорится в тексте постановления.

25 августа 2016 года Владимир Подлипенцев на сессии городского совета Керчи был назначен главой городской администрации. В соответствии с законодательством депутат не может совмещать депутатские полномочия с работой в органах исполнительной власти.

Госсовет — парламент Крыма, состоит из 75 депутатов. Первые выборы депутатов прошли 14 сентября 2014 года. 70 мест в нем получила партия «Единая Россия», пять — ЛДПР.

По данным Следственного управления СК РФ по Крыму, бывший глава администрации Керчи Сергей Писарев был задержан в начале июня этого года по подозрению в получении взятки в размере 3,2 млн рублей в долларовом эквиваленте за содействие в заключении администрацией города договоров аренды и купли-продажи земельных участков. Его отстранили от должности, заключили под стражу и предъявили обвинение.

После ареста Писарева и.о. главы администрации Керчи стал именно Подлипинцев. Он работал главным врачом ГАУЗ РК «Керченская портовая больница на водном транспорте».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля