Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымское региональное отделение партии «Единая Россия» по итогам праймериз выдвинуло кандидатами в депутаты Государственного совета РК Игоря Полищука на округ №19 и Владимира Подлипенцева на округ №9. Об этом сообщила пресс-служба КРО партии «Единая Россия» по итогам заседания политсовета 30 июня, сообщает издание «Крыминформ».

Выдвинутый кандидатом в депутаты Госсовета РК по округу №19 в Гвардейском Симферопольского района Игорь Полищук – сын министра сельского хозяйства Крыма Виталия Полищука. Довыборы по округу будут проводиться в связи с тем, что в октябре Виталий Полищук, избранный здесь, сложил депутатские полномочия после назначения на должность министра.

Полищук-старший в 2002 году организовал в Гвардейском производство колбасных изделий торговой марки «Скворцово», а в 2006 году учредил и возглавил ООО «МПК Скворцово», которым руководил до 2012 года, после чего, по данным СМИ, на посту его сменил Полищук-младший.

Владимир Подлипенцев, выдвинутый кандидатом по округу №9 в Керчи, был депутатом Керченского городского совета первого созыва, работает врачом траматологом-ортопедом в местной больнице. Довыборы потребовались после назначения избранного депутатом Сергея Писарева главой администрации Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля