Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Задержание главы администрации Керчи – это результат системной работы по искоренению коррупцииПо словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, задержание главы администрации Керчи Сергея Писарева по подозрению в получении взятки является ещё одним примером системной работы по искоренению коррупции, которая ведётся и на общероссийском, и на региональном уровне.

«Уверен, правоохранительные органы во всём разберутся, а суд даст должную оценку действиям бывшего главы администрации. Предупреждаю крымских чиновников всех рангов: борьба с коррупцией – это не кампанейщина, а системный процесс. Нарушителям закона пощады не будет. Тот, кто не желает работать честно, не должен приходить на государственную службу. В украинские времена торговля землёй на побережье была одним из главных источников криминального дохода местных чиновников. Мы твёрдо намерены положить конец этому безобразию. Будем ловить и сажать, пока не поймут, что воровать и брать взятки грешно. Надеюсь, пример уже схваченных за руку взяточников послужит другим наукой», – считает Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что он против огульных обвинений в духе «все чиновники – воры», так как большинство государственных служащих добросовестно выполняют свои обязанности. «Проблема ещё и в том, что коррупционное мышление за два с лишним десятилетия укоренилось в обществе, ведь кто-то берёт, а кто-то даёт. Данный вредный стереотип должен быть сломлен. И тут важны совместные усилия власти, силовых структур, гражданского общества, средств массовой информации. Важно создание в обществе атмосферы абсолютной нетерпимости к коррупции в любых её формах и проявлениях», – подчеркнул Глава республики.

СПРАВКА. 21 июня глава администрации города Керчи Сергей Писарев был задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности за получение взятки в размере 3,2 млн рублей в долларовом эквиваленте. Задержание произошло после обращения предпринимателя, у которого Сергей Писарев требовал деньги за оказание содействия в заключении администрацией города договоров аренды и купли-продажи земельных участков. Сергей Писарев был назначен главой администрации 21 ноября 2014 года.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля