Последние новости

Реклама

В подстанции скорой помощи в Ленинском районе изъяли просроченные лекарства Прокуратура Ленинского района  проверила соблюдения требований законодательства о здравоохранении в деятельности подстанции №15 Керченской станции скорой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Выявлены нарушения, выразившиеся в несоблюдении правил хранения лекарственных средств. Так, не соблюдался температурный режим хранения, в складском помещении и укладке врача скорой медицинской помощи находились  растворы для инъекций, а также ампулы лекарственных средств с истекшим сроком годности», — отметили в прокуратуре.

Кроме того, бригады выезжали на вызовы в ненадлежащем составе.

Прокурор района внёс в адрес ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, в том числе изъяты лекарственные препараты с просроченным сроком годности, обновлены укладки врачей.

Главного врача Керченской станции скорой медицинской помощи, заведующего, старшего фельдшера и фельдшера подстанции №15 привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля