Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ помогли решить вопрос нехватки лекарств на подстанции «скорой» в Евпатории

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в РК помогли урегулировать ситуацию с нехваткой необходимых лекарственных средств на подстанции скорой медицинской помощи в Евпатории.

Об этом сообщили в пресс-службе организации. В региональное отделение ОНФ поступило обращение врачей станции скорой помощи №26 города Евпатории, в котором медики рассказали, что они не располагают ни противошоковыми препаратами, ни простыми обезболивающими средствами, а также периодически возникают перебои с материально-техническим обеспечением.

Как рассказал прибывшим на место активистам ОНФ врач выездной бригады Валерий Брыкин, недавно «скорую» вызвали на крупное ДТП с девятью серьезно пострадавшими людьми, но у медиков даже не оказалось обезболивающего. И только после обращения в ОНФ бригады врачей начали получать необходимые лекарственные препараты.

- После моего обращения появились противошоковые растворы, лента на кардиограф, но по-прежнему отсутствуют наркотические препараты, необходимые для обезболивания. Обещали до конца года решить вопрос полной комплектации, но я данные разговоры слышу уже год, — сказал Брыкин.

Также врачи были недовольны, что руководство не предоставляет им положенные дополнительные отпуска, аргументируя тем, что до сих пор не проведена аттестация рабочих мест. А водители подстанции «скорой» рассказали активистам, что автомобили, вопреки требованиям ПДД, до сих пор ездят на летней резине.

- В случае гололедицы машина скорой медицинской помощи может создать дорожно-транспортное происшествие. Это недопустимая ситуация. На данный момент произошли движения с докомплектацией, но для этого сотрудникам станции скорой медицинской помощи пришлось бить тревогу, а Общероссийскому народному фронту — брать вопрос на контроль, — подытожил член регионального штаба ОНФ Сергей Кривуца.



По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля