Последние новости

Реклама

Алексей Черняк: Визиты иностранных делегаций на полуостров могут изменить мышление многих людей о российском Крыме в положительную сторону
С 15 по 19 сентября 2016 года Республику Крым в качестве международного эксперта посетил руководитель японской общественно-политической организации «Иссук-Кай» Мицухиро Кимура. Целью визита японского общественного деятеля стало развитие дружеских связей между Японией и Российской Федерацией, а также последующее освещение общественно-политической ситуации в Крыму в японских средствах массовой информации.

В ходе визита Мицухиро Кимура встретился с председателем Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексеем Черняком и главой парламентского Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорем Лукашевым. Японский гость поделился впечатлениями от посещения нескольких республиканских избирательных участков, заявив крымским парламентариям, что подготовка к выборам в республике полностью соответствует необходимым международным стандартам.

Накануне и непосредственно в день голосования японский общественный деятель посетил избирательные участки в Симферополе, Симферопольском районе, Бахчисарае, городах Евпатория и Саки, где смог наблюдать за ходом избирательного процесса и пообщаться с крымчанами. Японский эксперт высоко оценил усилия крымских властей по созданию необходимых условий для осуществления волеизъявления лиц с ограниченными физическими возможностями: возможность индивидуального голосования на дому с использованием переносных урн, сенсорное, а также звуковое информирование для лиц с нарушением зрения.

По итогам визита в республику, Мицухиро Кимура провел брифинг для журналистов, в ходе которого высоко оценил подготовку и ход проведения выборов в Крыму, назвав их «прозрачными и равноправными для всех слоев населения, этносов и конфессий».

«Хочу отметить историческую важность этого события – крымчане получили возможность напрямую выразить свою волю и снова, спустя более чем сто лет, направить своих представителей в Государственную Думу Российской Федерации. В этом плане выборы в российском Крыму ничуть не менее важны, чем референдум, состоявшийся в марте 2014 года», - заявил международный эксперт, отметив, что «необходимо освещать происходящие на полуострове события на основании реальной, неискаженной информации».

По мнению члена Президиума крымского парламента Алексея Черняка, подобные визиты иностранных общественных и политических деятелей становятся важным инструментом народной дипломатии и позволяют донести до мировой общественности правду о реальной ситуации в Крыму. «По возвращению в Японию Мицухиро Кимура намерен проводить активные встречи с представителями политических, научных кругов, средств массовой информации и широкой общественности и донести до них правду о Крыме. Такие визиты могут изменить и уже меняют мышление многих людей о российском Крыме в положительную сторону», - заявил депутат.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля