Последние новости

Реклама

Беспредел на выборах в Тюменской области достиг своего апогея!

Беспредел на выборах в Тюменской области достиг своего апогея! Незадолго до закрытия избирательных участков неизвестными блокированы все номера сотрудников избирательного штаба КПРФ в Тюменской области! Связь наблюдателей с избирательным штабом КПРФ прервана!
На сотовые и стационарные телефоны поступают бесконечные звонки с неизвестных номеров, начинающихся с +7 999. Добавление телефонов в чёрный список помогает ненадолго, каждые 10-15 минут появляются всё новые и новые номера.

Одновременно с этим на многих избирательных участках создаётся удаление наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса от КПРФ. На всех этих участков зафиксировано существенное завышение данных о явке избирателей с данными, какие показывает параллельный подсчёт наблюдателей.

Выборы в Тюменской области проходят с большим количеством нарушений избирательного законодательства.

В продолжении хроники нарушений, приведённой в данной статье: https://kprf.ru/activity/elections/158902.html

УИК 1850, г. Тобольск. Существенное расхождение официальных данных по явке на 15:00 на избирательном участке с данными, фиксируемыми наблюдателями КПРФ. По информации КПРФ - 872, по данным УИК - 1000. Разница +128 голосов.

УИК 1819, г. Тобольск. Глава территориального подразделения администрации г. Тобольска в пос. Сумкино Лютов Б.Д. вмешивается в работу УИК.

УИК 2224, Калининский АО г. Тюмени. Член УИК с правом совещательного голоса делала записи в списке избирателей во время отсутствия избирателей на участке. Когда наблюдатель от КПРФ поинтересовался, что она пишет, член комиссии замешкалась, закрыла книгу и ответила, что проставляла нумерацию.

УИК 2902, Восточный АО г. Тюмени. Председатель комиссии отказывается предоставлять информацию о явке избирателей.

УИК 2936, Восточный АО г. Тюмени. Молодой человек провоцировал наблюдателя от КПРФ на конфликт, пытался вывести его с участка. Облил наблюдателя чаем.

УИК 2313, Уватский район. Попытка вброса бюллетеней членом комиссии с правом решающего голоса Медведевой С.И. Из-за попытки вброса разрознился последний комплект бюллетеней.

УИК 526, Вагайский район. Члены комиссии голосовали за избирателей, какие не пришли на выборы.

УИК 2815, Ярковский район. Глава администрации Кадыров на личном автотранспорте осуществлял подвоз избирателей на избирательный участок.

УИК 2944, Восточный АО г. Тюмени. Наблюдателя провоцируют на удаление.

УИК 2255, Калининский АО г. Тюмени. Полный мужчина вывел наблюдателя от КПРФ с участка, выкинул вещи и сказал: "Больше на участок не попадёшь".

УИК 2920, Восточный АО г. Тюмени. Зафиксирован вброс бюллетеней.

УИК 2936, Восточный АО г. Тюмени. Сотрудник полиции Намятов пытается удалить наблюдателя с участка.

УИК 2268, Центральный АО г. Тюмени. Наблюдателя от КПРФ пытаются ввести в заблуждение. Говорят, что приезжал кандидат от КПРФ и сказал, что наблюдатель может покинуть участок после 20:00.

УИК 1824, г. Тобольск. Председатель комиссии отказывается подсчитывать неиспользованные бюллетени. Разрыв данных параллельного подсчёта о количестве проголосовавших на участке с официальными данными составляет более 500 человек.

УИК 2245, Центральный АО г. Тюмени. Избирательная комиссия не производит пересчёт неиспользованных бюллетеней.

УИК 2956, Восточный АО г. Тюмени. Председатель комиссии не огласил и не внёс в увеличенную форму протокола число избирателей, внесённых в список избирателей на момент оканчания голосования.

УИК 2146, Ленинский АО г. Тюмени. Неиспользованные бюллетени не погашены сразу же после окончания голосования.

УИК 2936, Восточный АО г. Тюмени. Наблюдателя от КПРФ удаляют с участка.

УИК 2944, Восточный АО г. Тюмени. Члену комиссии с правом совещательного голоса предложили взятку в размере 2000 рублей, чтобы она покинула избирательный участок и пришла за итоговым протоколом утром. Получив отказ, председатель комиссии написала на члена комиссии заявление о том, что она подсказывала наблюдателю. Прибыла полиция, взяла показания с присутствующих. Присутствующие на участке наблюдатели информацию председателя комиссии не подтвердили.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля