Последние новости

Реклама

Постановлением Ялтинского городского суда Республики Крым ООО «Океанариум Аквамарин» признали виновным в совершении административного правонарушения и назначили административное наказание в виде админштрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с конфискацией двух особей белух и двух особей северных морских котиков. Об этом сообщает городской суд Ялты, который и вёл дело.

Напомним, министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым в конце июня 2016 года была проведена внеплановая выездная проверка океанариума и установлено нарушение правил пользования объектами животного мира.

«Содержание объектов живого мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания (двух особей белух и двух особей северных морских котиков) осуществляется ООО «Океанариум «Аквамарин» при отсутствии разрешений на содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания; пользование объектами животного мира ООО «Океанариум «Авкамарин» осуществляет ненадлежащими способами, допускающими факты жестокого обращения с животными, не соответствующие общим признакам гуманности», — сообщили в суде.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля