Последние новости

Реклама

Госинспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым на территории муниципального образования городской округ Судак в районе смотровой площадки села Солнечная долина на автодороге Судак – Коктебель, выявлен факт незаконного содержания и использования хищной птицы (орла-могильника), занесённой в Красную книгу РФ и Красную книгу Республики Крым, при оказании фотоуслуг.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба Минприроды РК.

Птица была обнаружена инспекторами в ходе проведения рейдового обследования по выявлению, пресечению и предупреждению фактов нарушения требований природоохранного законодательства в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания.

«Лицо, осуществлявшее деятельность по фотографированию с объектом животного мира, скрылось с места совершения административного правонарушения. По результатам рейдового обследования госинспекторами Минприроды Крыма возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по статье 8.35 КоАП РФ, в рамках которого, с целью установления лица, совершившего административное правонарушение, направлено письмо в адрес Отдела МВД России по г. Судак», — подчеркнули в министерстве и добавили, что в случае установления лица, совершившего административное правонарушение, госинспекторами Минприроды Крыма будут приняты «исчерпывающие меры реагирования».

Хищная птица, с целью обеспечения для неё надлежащих условий содержания, передана в один из зоопарков Крыма.

Статья 8.35 КоАП РФ. Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации либо охраняемых международными договорами, а равно действия (бездействие), какие могут привести к гибели, сокращению численности либо нарушению среды обитания этих животных или к гибели таких растений, либо добыча, хранение, перевозка, сбор, содержание, приобретение, продажа либо пересылка указанных животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов без надлежащего на то разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением, либо с нарушением иного установленного порядка, если данные действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тыс. пятисот до пяти тыс. рублей с конфискацией орудий добычи животных или растений, а также самих животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой; на должностных лиц — от пятнадцати тыс. до двадцати тыс. рублей с конфискацией орудий добычи животных или растений, а также самих животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой; на юридических лиц — от пятисот тыс. до одного миллиона рублей с конфискацией орудий добычи животных или растений, а также самих животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля