Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым воспользуется опытом Москвы в вопросе сноса незаконных строений в стометровой прибрежной зоне. Об этом в интервью телеканалу «Крым 24» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, война с самостроями уже началась. «Дело в том, что другого пути на сегодняшний день у нас нет – иначе надо забыть о развитии Крыма как курортной территории. Стометровую зону мы зачистим, как бы это ни было неприятно кому-то. Билет на войну я уже выписал, не сомневайтесь. При этом никакие личности здесь не будут иметь никакого значения и влияния, знаю я их или не знаю. Репутация выше и дороже денег. Все, что будет противоречить интересам республики, будет снесено танком, и никакой пощады не будет», – отметил Аксёнов.

В то же время, по мнению главы РК, некоторые владельцы объектов в стометровой зоне все же могут получить пощаду. «Не все объекты будут снесены, так зачастую объекты были построены с нарушением, тем не менее сегодня они не мешают развитию, не влияют на безопасность проживания, платят налоги. Такой комплексный подход, возможно, позволит какие-то объекты оставить. Столица России, кстати, шла тем же путём. Я беседовал с Сергеем Семеновичем Собяниным. Он говорил, что не все объекты они сносили. Мы пойдем тем же путём. Добросовестные покупатели, какие приобрели жильё у мошенников, вправе и должны получить компенсацию», – уточнил глава Крыма.

Кроме того, Аксёнов заявил, что протяженность крымских пляжей, в соответствии с готовящейся программой восстановления прибрежных территорий, получится увеличить в 4,5 раза. «Сейчас общая протяженность пляжей – 100 км. На самом деле, возможности гораздо больше. Если мы вложим деньги, приложим голову, руки к этому процессу, длина пляжных территорий может быть увеличена до 450 км. Наша задача как власти – подвести к ним инфраструктуру. Оставить Крым без перспективы, я не могу. И сколько бы мы денег ни потратили, нам все это окупится. Я уверен, что качество туристов и турпоток будут кардинально другими, если у нас будет чистота, не будет спекулятивных цен. Поверьте, здесь будет вся Россия», – заключил глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля