Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Задача правительства Крыма – увеличить турпоток в межсезоньеПравительство Республики Крым вместе с Министерством курортов и туризма РК разрабатывает программу по развитию круглогодичного туризма в Крыму. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в интервью телеканалу «Россия 1».

Сергей Аксёнов отметил, что данная программа будет представлена 1 августа. «У республики много возможностей: лечебные вода, воздух, а также другие природные условия способствуют профилактике многих заболеваний и выздоровлению людей. Мы должны развивать данную сферу. Сделаем всё возможное, чтобы туристы чувствовали себя в Крыму комфортно на протяжении всего года», – сказал Глава республики.

Также в ходе интервью Сергей Аксёнов подчеркнул, что в этом году туристический поток увеличился, и по данным на 22 июля Республику Крым посетило 2,5 млн туристов, что на 26% больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года.

Сергей Аксёнов добавил, что по данным Пограничной службы и Федеральной миграционной службы около 15% общего потока туристов составляют туристы из Украины. «Конечно, мы рассчитываем, что турпоток и дальше будет увеличиваться, создаём для этого все условия. Мы рады, что граждане Украины считают Крым безопасным местом и традиционно едут сюда. Об отдыхе в Крыму оставляют хорошие отзывы на сайтах общественных организаций. Это всё является следствием мер, направленных на увеличение туристического потока, какие были предприняты в 2014-2015 гг. Ждём, что до конца года Крым посетит около 6 млн туристов», – сообщил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля