Последние новости

Реклама

Республика Коми. Кандидат в депутаты Госдумы РФ Олег Михайлов: Развивая спорт на селе, мы закладываем будущие победы на самых престижных соревнованиях

В селе Выльгорт Сыктывдинского района состоялся традиционный турнир по дзюдо между школьников и ветеранов, посвящённый памяти павших в 1919 году в боях с английскими интервентами бойцов Вашко-Мезенского полка.
По словам организатора турнира Владимира Оплеснина, его дед Иван Андреевич служил в этом полку в качестве рядового стрелка, доблестно воевал с белогвардейцами на Северном фронте. В 1944 году он вступил в КПСС, в 1967 году был награждён медалью «За боевые заслуги» в связи с 50-летием Великой Октябрьской социалистической революции. О тех временах сейчас мало вспоминают, поэтому проведение спортивного турнира памяти тех, кто устанавливал советскую власть на российском Севере, служит своего рода напоминанием молодёжи, да и не только ей, о тех далёких событиях.

На открытии соревнований выступил первый секретарь Коми рескома КПРФ, кандидат в депутаты Государственной Думы России Олег Михайлов. Он подчеркнул, что всегда КПРФ уделяла и уделяет особое внимание развитию спорта в стране. Только футбольных команд, выступающих под флагом КПРФ, порядка 100. Одна из них играет в первенстве Сыктывкара по мини-футболу.

Важно, что турнир по дзюдо проводится для сельских ребят, какие не избалованы соревнованиями. Как показывает история, самые известные спортсмены из Коми, легендарные олимпийские чемпионы по лыжным гонкам Раиса Сметанина и Николай Бажуков путь к спортивным вершинам начинали в сельской глубинке. Развивая спорт на селе, мы закладываем будущие победы на самых престижных соревнованиях.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля