Последние новости

Реклама

Спортклуб КПРФ провел турнир по мини-футболу «Крымская осень»

17 октября в г.Алушта приехали долгожданные гости из Москвы. Это действующие чемпионы России между молодежных составов - дублеры клуба российской Суперлиги МФК КПРФ. Несколько крымских городов выставили свои лучшие команды, чтобы сразиться с чемпионами.
Стоит отметить, что столь представительные турниры по мини-футболу с участием команд с «большой земли» пока проводит на полуострове только спортклуб КПРФ. Октябрьский турнир уже второй. Первый раз СК КПРФ организовал подобного рода мероприятие для команд младшего возраста. Тогда между участников выделялись детская сборная Черноморского флота и приглашенная команда ребят из Донбасса. Задача турниров – налаживание дружеских связей и обмен спортивным опытом. Крым должен себя чувствовать полноправным российским регионом, считают коммунисты.
На данный раз крымчан представляли взрослые команды Симферополя, Севастополя и Ялты. Весь игровой день на площадке стадиона «Спартак» шла упорная борьба, зрители горячо поддерживали своих любимцев. Однако, несмотря на звание самой молодой команды, победу одержали именно дублеры мини-футбольного клуба КПРФ! Это неудивительно, ведь команду тренирует чемпион Европы заслуженный мастер спорта Михаил Маркин. Надо сказать, что местные футболисты не расстроились этому факту, активно интересовались системой подготовки юных коммунистов и просили приезжать ещё. В конечном итоге, как и случается на подобных турнирах, победила дружба!

Перед участниками выступили руководители СК КПРФ Иван Мельников (мл.) и Аркадий Белый, первый секретарь Симферопольского городского комитета КПРФ Виктор Шкляренко, Президент федерации футзала республики Крым Геннадий Зимен.

В своей речи Иван Мельников, в частности, отметил: «Мы уверены, что это не последняя наша встреча. Думаю, что участникам турнира многому научились друг у друга. Безусловно, это ценный опыт. Мы видим большие перспективы развития мини-футбола в Крыму. Конечно, данный вид спорта здесь ещё не столь популярен, однако мы планируем помогать местным командам и способствовать развитию спортивного движения в Крыму в целом».

Призовые места турнира «Крымская осень» распределились следующим образом: 1-е место – МФК КПРФ, 2-е место – ФК Севастополь, 3-е место ФК ФНС Симферополь.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля