Последние новости

Реклама

В Крыму и Севастополе заметны улучшения в вопросах решения проблем безработицы и демографии. Об этом сегодня, 13 сентября, на совещании в Симферополе «О социально-экономическом развитии Республики Крым и Севастополя» сказала заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, передаёт корреспондент КИА.

«Сегодня мы собрались на следующее совещание по вопросам развития в социальной сфере в Крыму и Севастополе. Сначала скажу о некоторых показателях, какие внушают оптимизм. Прежде всего мне хочется отметить, что и в Крыму и в Севастополе удалось ударить серьёзнейшим образом по безработице. Здесь есть успехи. Она не переросла в серьёзные объёмы — это огромная заслуга руководства регионов», — сказала Голодец.

Также, по её словам, Крым и Севастополь уверенно двигаются по показателям уровня оплаты труда. Средяя заработная плата в Крыму, как сообщила Голодец, по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года возросла на 18%. И успешно ведётся работа по выполнению указов Президента РФ по повышению оплаты труда работников.

«Результатом изменения качества жизни являются показатели демографии. И здесь нужно отметить, что, наконец, у нас появились хорошие результаты. И мне хочется отметить, что у нас стабилизируется и начинает рости коэффициент рождаемости. Также у нас снижается показатель по уровню смертности, в том числе младенческой», — добавила Голодец.

Как сказал в свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов, Крым и вправду динамически двигается и основные задачи переходного периода в социальном блоке, по его мнению, полностью выполнены.

«Это можно проследить даже на уровне поставок медицинского оборудования. Мы получили при поддержке Минздрава РФ 4200 единиц медицинского оборудования, ведётся ремонт помещений больниц. Уверен, что крымчане со всеми задачами справятся, включая демографию», — добавил Аксёнов.

Также глава Крыма отметил, что в Крыму успешно решается вопрос по введению в эксплуатацию детских садов, что позволило значительно сократить очередь в дошкольные учреждения.

Отметим, что Голодец сегодня также посетит ряд учебно-образовательных и медицинских учреждений Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля