Последние новости

Реклама

Ольга Голодец в Крыму сделала ряд совещаний по развитию социальной сферыВ Крымский федеральный округ с рабочим визитом прибыла заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. В рамках визита в Совете министров РК прошёл ряд совещаний, на которых обсуждались вопросы развития социальной сферы Республики Крым и города Севастополя.

Во вступительном слове Ольга Голодец обозначила повестку дня. Также она отметила значимость рассмотрения вопросов подготовки школ к новому учебному году, так как до его начала осталось всего два месяца. «Важный вопрос – это ход летней оздоровительной кампании, мы остановимся подробно на вопросах здравоохранения и реализации Федеральной целевой программы в части сферы здравоохранения. Проговорим некоторые объекты и ключевые развилки в отношении следующего года как в системе здравоохранения, так и в системе образования. И конечно, подробно остановимся на вопросах стабильности пенсионного и социального обеспечения, так как совсем недавно вносились дополнительные коррективы в законодательство касаемо данных тем», – сообщила вице-премьер.

Во вступительном слове Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поблагодарил Ольгу Голодец за то, что она всегда уделяет особое внимание Республике Крым и поддерживает крымчан. «В гуманитарной сфере у нас все процессы двигаются стабильно. Проведена по вашему поручению работа по аттестации детских лагерей на предмет безопасности. Службы сработали достаточно быстро и эффективно. Были выявлены конкретные причины, по которым несколько лагерей, возможно, будут закрыты в ближайшее время. Ситуация находится под полным контролем, идёт процесс модернизации школ и больниц. Где-то мы отстаём от графика, не везде всё гладко, тем не менее в целом программа в течение года будет реализована», – сказал Сергей Аксёнов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля