Последние новости

Реклама

В Крыму вырос уровень младенческой смертностиВ 2015 году в Крыму умер 151 ребенок в возрасте до одного года. По сравнению с 2014 годом уровень младенческой смертности повысился на 1,6%, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Такие данные озвучил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Шаклунов в ходе коллегии Минздрава, передаёт корреспондент Новости Крыма. Замминистра также сообщил, что за 12 месяцев прошлого года в Крыму родился 23 951 ребенок. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

Министр здравоохранения РК Александр Голенко, отвечая на вопрос корреспондента отметил, что показатели рождаемости, зафиксированные за первые два месяца 2016 года, уже превышают аналогичные данные прошлого года. Кроме того, по его словам, министерство ведет активную работу по снижению младенческой и материнской смертности.

«Мы просто обязаны снизить младенческую смертность. Сейчас мы активно работаем над усовершенствованием медико-генетических консультаций. Оснащаем оборудованием, обучаем кадры, направляем усилия на улучшение родовспоможения, на медико-генетическое консультирование на ранних стадиях беременности и квалифицированную помощь при родовспоможении. Надеюсь, что это хороший залог для снижения уровня младенческой смертности», — подчеркнул министр здравоохранения Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля