Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов попросил Правительство РФ о поддержке в создании дополнительных мест в крымских детсадахВ ходе совещания о развитии социальной сферы в Крыму, которое проходило под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов попросил Правительство Российской Федерации поддержать создание в Крыму дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях.

Сергей Аксёнов сообщил, что на сегодняшний день в детских садах республики наблюдается острая нехватка мест. «Просим вас поддержать создание в 2017 году дополнительных 10 тысяч мест в детсадах Республики Крым. Возможно, цифра изменится. Как минимум пять тысяч мест мы всё равно создадим, исходя из предварительных расчётов. Если будет возможность у Правительства и будет позволять финансовая ситуация, будем стараться в 2017 году довести количество мест до 10 тысяч. Сегодня мы готовы поставить модульные детские сады от 200 мест и больше», – отметил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что самая большая проблема с очерёдностью в детские дошкольные учреждения наблюдается в Столице Крыма и в Ялте, поэтому на данные города будет сделан основной упор.

В свою очередь, в ходе общения с журналистами, Ольга Голодец сообщила, что посодействует продвижению в Правительстве РФ крымской инициативы. «Конечно, мы поддержим проект по развитию сети дошкольных учреждений. Регион готов создать дополнительные 10 тысяч мест. Эта заявка будет внимательно проанализирована, однако в ходе заседания мы уже обозначили, что в любом случае Крым и Севастополь будут поддержаны по продолжению программы создания новых мест дошкольных учреждений, потому что они также вошли в эту программу», – сказала Ольга Голодец.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля