Последние новости

Реклама

Около 9 тыс. крымчан желают бесплатно получить землиПо состоянию на 8 сентября 2016 года органы местного самоуправления Крыма приняли 8793 заявления граждан на получение бесплатно в собственность земельного участка. В  отношении 7225 уже  приняты решения о постановке льготных категорий граждан в очередь, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Минимущества Крыма.

В соответствии с законом Республики Крым от 15.01.2015 № 66-ЗРК/2015 «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» установлен порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории Республики Крым.

Закон предусматривает получение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, по упрощенной процедуре в собственность, аренду или пользование для льготных категорий граждан.

В процентном соотношении, между поданных заявлении граждан, 46 % заявлений подали лица, имеющими обеспеченность общей площадью жилых помещений не более 10 квадратных метров в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи; 16 % заявлений подали лица, какие воспитывают трёх и более детей в возрасте до 18 лет; по 1,5 % подано ветеранами Великой отечественной войны и ветеранами боевых действий, остальными категориями граждан подано в совокупности 35% заявлений.

Тоже важно:

Дата: 13 сентября 2016 | Разделы: События
13 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля