Последние новости

Реклама

В Крыму определили земли для льготного индивидуального строительства
Под индивидуальное жилищное возведение в Крыму пригодны 4,8 тыс га земель, из которых 3,65 тысяч га находятся в границах населённых пунктов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым.

По информации минимущества, благодаря восстановлению геоинформационной системы Крыма собрана информация о более 600 тысяч земельных участков, внесены сведения по 42 806 землепользователям за промежуток времени с января 2013 по 16 марта 2014 года.

«По данным муниципальных образований министерством отрисовано 4605 земельных участков, пригодных для предоставления гражданам для индивидуального жилищного строительства на территории Республики Крым», — сообщили в минимущества.

Выявлены и сформированы 1593 свободных земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 81 312 га, в том числе 24 871,8 га пашни, 55 965 га пастбищ и 475 га многолетних насаждений. До конца января минимущества обещает разработать порядок предоставления бесплатных земельных участков для льготных категорий граждан в соответствии с принятым законом Республики Крым «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений».

Документ определяет 7 категорий лиц, имеющих право на безвозмездное получение земельного участка, в том числе граждан, подвергшихся политическим репрессиям и подлежащих реабилитации.

Согласно закону, не легализированные до 1 января 2016 года самовольные строения подлежат сносу, как и постройки в охранной зоне водоемов, линий электропередач, магистральных газопроводов, на землях заповедного фонда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля