Последние новости

Реклама

Власти регионов Крыма начали приём заявлений льготников на бесплатное получение земли

В Крыму с сегодняшнего дня начат приём заявлений граждан льготных категорий о постановке на очередь для бесплатного предоставления земельного участка, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы министерства имущественных и земельных отношений Крыма, основным критерием постановки гражданина в очередь является его проживание в течение пяти последних лет на территории одного района или города. Очередь будет единой независимо от целевого назначения земельного участка, который указывает гражданин в своем заявлении. Всего определено четыре вида участков: для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, а также для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта. Все данные целевые назначения позволяют возведение жилого дома.

При принятии заявления гражданину будет выдаваться уведомление с указанием даты и времени приема заявления. Все данные, поданные гражданином, будут проверяться. В случае подтверждения всех поданных гражданином данных, орган местного самоуправления должен будет принять решение о постановке гражданина в очередь или об отказе. Общий срок для принятия решения — не более 45 рабочих дней со дня приема заявления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля