Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым за 2,5 месяца приняло 2474 заявления от льготников на бесплатное получение земельных участков. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе министерства со ссылкой на заместителя министра Екатерину Ратанову, сообщает издание «Крыминформ».

Она напомнила, что приём заявлений от льготных категорий граждан начался с 16 марта 2015 года.

"По состоянию на 26 мая 2015 года на территории Республики Крым принято и зарегистрировано 2474 заявления льготных категорий граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельного участка в собственность или аренду", - сообщила Ратанова.

Замминистра также сообщила, что, как и ранее, лидерами по количеству принятых заявлений являются город Ялта (528 заявлений), Симферопольский район (419) и Бахчисарайский район (256), и добавила, что ведение очереди осуществляется с помощью автоматизированной информационной системы "Земля".

"Представление находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков гражданам осуществляется в порядке общей очередности, ведение очереди осуществляется с помощью автоматизированной информационной системы "Земля", поэтому дата и время принятия заявления от гражданина определяет его порядковый номер в общей очереди поселения или городского округа", - рассказала Ратанова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля