Последние новости

Реклама

Сергей Гаврилов: КПРФ в Воронеже в одиночку борется с грязными технологиями оппонентов, какие окончательно вышли из правовых берегов

Олигархи и криминалитет снова рвутся во власть. Нажившись на двух экономических кризисах, они сосредоточили в своих руках основную долю богатств страны. В то время как народ нищает, в 2 раза возросли покупки сверхдорогих автомобилей и элитных яхт!
На этой неделе Воронеж захлестнули грязные подметные листовки, порочащие Воронежское областное отделение КПРФ и кандидата от КПРФ по 87-му избирательному округу Сергея Гаврилова. «Срываются агитационные плакаты КПРФ, начались нападения негодяев на женщин-активистов КПРФ. Партии-фальшивки пытаются использовать коммунистическую символику для того, чтобы сбить с толку избирателей. Кандидатов от КПРФ пытаются снять с выборов», - рассказал кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов.

Похоже, понаехавшие в Воронежский край жулики, мнящие себя "политтехнологами" оппонентов КПРФ, перешли черту. Верхом беспредела стала доставка между бела дня траурного венка в офис обкома КПРФ для Сергея Рудакова. Даже видавшие виды товарищи Сергея Рудакова по партии вздрогнули. Технологии - технологиями, тем не менее ведь должен быть предел цинизма у черных пиарщиков?

Об этих и других фактах применения грязного пиара кандидаты в депутаты в Государственную Думу от КПРФ говорили на пресс-конференции в Воронеже.

«В Воронеже сегодня есть только две политические силы, какие вступили в реальную борьбу – КПРФ и партия власти, – говорил, открывая пресс-конференцию, первый секретарь Воронежского обкома Сергей Рудаков. – Президент не раз заявлял, что выборы 18 сентября должны пройти честно и открыто. Несмотря на это, настоящей честной конкурентной борьбы на выборах депутатов Госдумы в Воронеже не получается. Вместо этого в ход идут грязные технологии, заимствованные из 90-х годов».

Оппоненты КПРФ, чувствуя, что проигрывают на многих округах, прибегают к самым грубым приемам. 26 августа в ход пошли подметные листовки, порочащие КПРФ и действующего депутата Государственной Думы, кандидата от КПРФ Сергея Гаврилова. Без выходных данных, отпечатанные на обычном принтере они были разбросаны в Левобережном и ряде других районов Воронежа. Несколькими днями позже в Железнодорожном и Левобережных районах билборды с изображением Сергея Гаврилова были испачканы несмываемой черной краской.

Затем взялись за кандидата Сергея Рудакова. Пытаясь снять его кандидатуру с выборов, обвиняли в том, что он, якобы, нарушает избирательное законодательство.

«На что расчет? – говорил в ходе пресс-конференции Сергей Рудаков. – На то, что будет потрачено немало часов на разбирательства. А время сейчас, когда до выборов остались считанные дни, особо дорого.

Членов КПРФ, кандидатов в депутаты проверяют на прочность в данные дни с особым пристрастием. Ничего удивительного в том, что партия власти прибегает к грязным методам, не видит и кандидат в депутаты по Павловскому одномандатному избирательному округу №90 Руслан Гостев.

«Уже который год нашим государством управляют чиновники – ставленники партии власти, – подчеркивал Руслан Георгиевич, – приходит время отвечать им за содеянное, а отвечать нечем. Вот и всплывают грязные технологии, задействуется админресурс во время агитации за провластных кандидатов. В моем сугубо сельском округе ситуация и того хуже. Меня уже неоднократно предупреждали во время встреч с избирателями, что на многих участках моего округа готовятся к фальсификации выборов. Желал бы главам районов и сельских поселений напомнить слова, сказанные в ходе недавнего визита в Воронежскую область заместителем Председателя ЦК КПРФ Владимиром Кашиным. Он прямо сказал, что не желал бы оказаться на месте фальсификаторов, так как никому не хочет пребывать в местах не столь отдаленных».

«Прошлые выборы на моем избирательном округе выявили массовые нарушения. И на этих выборах ожидаются массовые фальсификации, – подчеркнул кандидат в депутаты Госдумы по Правобережному одномандатному округу № 88 Андрей Померанцев, – тем не менее мы будем жестко контролировать ситуацию на каждом избирательном участке. Обращаясь через СМИ к жителям Воронежа и области, призываю всех прийти на избирательные участки и проголосовать. Только так, своим личным участием, вы сможете противостоять фальсификации и помочь партии народа – КПРФ провести честные выборы».

Избирательная акция в Воронеже достигла своего пика. События последней декады явно свидетельствуют о растущей популярности кандидатов от КПРФ и стремительно снижающемся рейтинге партии власти. Использование грязных технологий в политической борьбе – свидетельство беспомощности, паники проигрывающих оппонентов, какие хватаются за соломинку.

«Сегодня складывается парадоксальная ситуация, когда КПРФ, оппозиционная партия, в реальных условиях в одиночку ведет борьбу с грязными технологиями оппонентов. Таким образом, КПРФ помогает власти Воронежа провести выборы в честной, открытой конкурентной борьбе, - отметил кандидат в депутаты Госдумы по Воронежскому одномандатному избирательному округу №87 Сергей Гаврилов. – Уверен, что все, начиная от простого чиновника и заканчивая губернатором, понимают высокую ответственность за то, как пройдут выборы в Воронеже и области. Наши кандидаты – настоящие патриоты Воронежа, честные, принципиальные люди. У КПРФ есть реальная программа выхода из затяжного финансово-экономического кризиса, а у кандидатов от КПРФ – желание и огромный опыт осуществить на деле то, что намечено программой».

У КПРФ есть поддержка и понимание у жителей региона, а также во многих структурах Воронежа, заметил Сергей Гаврилов. «Сегодня реальное большинство жителей области на всех уровнях понимает, что именно на этих выборах решается судьба страны. Народ России, жители Воронежа и области сегодня сами должны сделать правильный выбор, который и определит будущее нашего государства», - заявил Сергей Гаврилов.

«Волеизъявление наших граждан, их выбор – превыше всего, - подчеркнул Сергей Гаврилов, - а КПРФ намерена защищать данный выбор, самым жестким образом пресекая нарушения, установив тотальный контроль за процессом голосования».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля