Последние новости

Реклама

Курская область. Н.Н. Иванов принял участие в пресс-конференции «Борьба идей должна сменить борьбу компроматов!»

20 июля в конференц-зале состоялась пресс-интернет конференция Курского ОК КПРФ по представлению предвыборной Программы избирательного объединения КРО ПП КПРФ и команды кандидатов от КПРФ на выборах 18 сентября.
На конференции выступил 1-й секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов. Он отметил, что для областной организации КПРФ только что завершился первый этап предвыборной гонки – регистрация списка партии, кандидатов на разные уровни власти. Свою агиткампанию Курская областная организация КПРФ начала ещё в октябре 2015 года и заявляет себя не как партия обещаний, а как партия реальных дел. Николай Николаевич коротко рассказал о конкретных проблемах, какие удалось решить за 4,5 года 6-го созыва Госдумы, о том, над какими законопроектами работала фракция КПРФ и какие собирается представлять в Госдуме 7-го созыва, а также о личном вкладе в развитие экономики региона, пополнение бюджета.

- «Партия власти» под закат деятельности Госдумы 6-го созыва успела принять много непопулярных законов, ущемляющих интересы простого народа. Она сегодня уже не пользуется большой популярностью. Маятник политического равновесия снова качнулся влево. Надо использовать данный момент и мобилизовать все свои силы на победу. Мы идем на выборы с уверенностью в победе. И если выборы будут открытыми, мы обязательно её одержим, - сказал он и представил команду молодых. Между них А.Н. Бобовников, М.Н. Буданов, С.И. Канунникова и многие другие.

Он также констатировал, что на выборы в Государственную Думу от КПРФ выдвинуты 394 кандидата по списку партии и 225 по одномандатным округам, в Курскую областную Думу – 71 кандидат зарегистрирован по спискам и 21 – по одномандатным округам.

Второй секретарь Курского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курской областной Думе А.Н. Анпилов, выступая, объяснил собравшимся, что в Государственной и областной Думе большинство составляют представители «партии власти». В 2006 году данные представители перед выборами заявляли, что партия намерена взять на себя ответственность за состояние страны. Вместо этого к 2008 году она довела страну до глубочайшего кризиса, от которого пострадала значительная часть населения, стало больше бедных.

Все проблемы, какие сегодня переживает народ России, связаны прежде всего с монополией этой партии. Поэтому и не получается, да и не может быть конструктивного диалога политических оппонентов.

Секретарь ОК КПРФ, депутат Курского городского Собрания С.И. Канунникова, выступая, отметила, что для КПРФ всегда была важна социально ориентированная, демократическая и справедливая политика. Депутаты партии на всех уровнях как могли, отстаивали принятие закона «О детях войны», защищали интересы молодежи, материнство и детство, выступали против отмены материнского капитала, за обеспечение первого рабочего места для студентов сразу после окончания вуза, за право женщин избираться и быть избранными. В 37 регионах на выборы 18 сентября выдвинуты 59 женщин в законодательные органы разного уровня. В частности, в списках кандидатов от КПРФ для выдвижения в Курскую областную Думу женщины составляют 1/3 часть.

Максим Николаевич Буданов, выступая, подчеркнул, что не является публичным политиком. Он возглавляет ОрОО «Российский Союз Правообладателей». ЦК КПРФ рекомендовал его для выдвижения кандидатом в депутаты Государственной Думы 7-го созыва по 110-му одномандатному округу, где немало сильных соперников и известных людей. Он принял твердое решение идти на выборы, так как убежден в том, что избиратели должны отдать свои голоса не за тех, кто ищет теплое место, а за тех, кто и вправду желает (и, что важно, может!) сделать многое для людей.

Выступавшим на пресс-конференции представителями курских СМИ было задано много вопросов, на какие были получены исчерпывающие ответы.

Пресс-конференция транслировалась на телеканале «Красная линия»в онлайн режиме.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля