Последние новости

Реклама

Митинг КПРФ против произвола партии власти прошёл в Пскове

Митинг в поддержку секретаря Псковского обкома КПРФ Дмитрия Михайлова прошёл в Пскове около памятника «Пушкин и крестьянка».
Коммунисты и их сторонники выразили протест против беспредела и произвола на выборах в Псковское областное Собрание депутатов. Вспомним, кандидат от КПРФ по избирательному округу №2 Дмитрий Михайлов был снят с выборов решением суда 25 августа из-за отсутствия ИНН на несовершеннолетнего ребенка. Иск в отношении коммуниста подал его полный «двойник» - самовыдвиженец Михайлов Дмитрий Юрьевич. Таким образом, по мнению членов Псковского обкома КПРФ, партия власти устраняет своих реальных конкурентов, а Дмитрий Михайлов именно таковым на своем избирательном участке и является. Секретарь Псковского обкома КПРФ в разы опережает по рейтингу своего ближайшего соперника – «единоросса» Лузина.

На митинге выступил первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов, который назвал позором для сегодняшней власти допущение использования «черных» предвыборных технологий. Он сообщил, что Псковское отделение КПРФ не намерено мириться с таким произволом и уже направило апелляционную жалобу на решение областного суда о снятии с выборов кандидата от КПРФ Дмитрия Михайлова в Верховный Суд Российской Федерации.

Своими выступлениями Дмитрия Михайлова также поддержали первый секретарь Псковского горкома Петр Алексеенко, руководитель Псковской региональной общественной организации «Дети войны» Анатолий Копосов, кандидат в депутаты Псковского областного Собрания депутатов по избирательному округу №3 Сергей Иванов. На митинге было озвучено заявление Псковского областного комитета КПРФ «На выборах должны решать не чиновники, а граждане!».

В ходе акции к собравшимся обратился и сам Дмитрий Михайлов. Он надеется, что справедливость восторжествует, и его восстановят. Дмитрий Михайлов поблагодарил жителей Псковской области за поддержку и призвал обязательно прийти на выборы 18 сентября, чтобы не дать нынешней власти и дальше заниматься произволом.

Митинг прошёл в рамках бессрочной акции протеста против снятия с выборов секретаря Псковского обкома КПРФ Дмитрия Михайлова, которая стартовала 27 августа. В самом центре города, возле памятника «Пушкин и крестьянка» размещена палатка и атрибутика КПРФ. К акции протеста присоединились представители «Справедливой России» и ЛДПР. Все неравнодушные граждане могут оставить свою подпись под резолюцией, составленной Псковским отделением КПРФ.

КПРФ за честные выборы не на словах, а на деле!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля