Последние новости

Реклама

Комсомольцы Хабаровска: С заботой о детях

В первое воскресенье сентября силами Хабаровского регионального отделения ЛКСМ РФ (Ленинский коммунистический союз молодежи России) и хабаровчанами-добровольцами был окончательно завершен ремонт фасадной стенки подсобного помещения в Специальном доме ребенка №2.
Всё началось с обращения в первичную организацию Комсомола Индустриального района неравнодушного молодого человека с просьбой оказать ему содействие в реализации проекта помощи детдому. Узнав о наличии такой проблемы в детдоме, комсомольцы не могли не откликнуться на зов и немедленно приступили к работе.

Первым делом следовало установить фронт работ, и после прибытия непосредственно на место комсомольцы пришли в ужас. Стена представляла собой плачевное зрелище: отшелушившаяся местами краска и верхнее покрытие, трещины толщиной в большой палец, сколы… Стало очевидно, что речь идёт не о простой покраске, а о частичном ремонте и восстановлении. Несмотря на отсутствие опыта подобных работ, на собрании первички было решено не отступать перед лицом трудностей, по той причине долг каждого комсомольца - делать жизнь в нашей стране лучше, созидать.

В инициативе участвовали порядка 30 человек - кто-то помогал советом, кто-то принял непосредственное участие. В результате вместо облезлой разрушающейся стены воспитанники детского дома получили радующее глаз «полотно» с добрыми героями советских мультфильмов.

Несмотря на то, что данный небольшой шаг помог сделать жизнь детей чуть более яркой, детдому всё ещё необходимо помощь. Если вы хотите помочь детям, вам не обязательно состоять в какой-либо организации или обладать навыками строительных работ, достаточно просто не быть равнодушным. Недостаточно средств выделяется на оборудование, детские игрушки, хозяйственные нужды, методическую литературу, содержание и ремонт помещений и территории. Детский дом будет благодарен Вам за любую помощь. В доме ребенка необходимо все, без чего не обойдется семья, в которой растут малыши... Если Вы решили помочь детям, то звоните по телефонам +7 (4212) 51-27-52, +7 (4212) 52-12-95, +7 (4212) 52-78-00.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 5 сентября 2016 | Разделы: События
5 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля