Последние новости

Реклама

Алтайский край. Неизвестные отморозки совершили нападение на помещение Бийского горкома КПРФ

Сегодня, 2 сентября, неизвестные пытались поджечь здание Бийского городского комитета КПРФ.
Утром, в начале восьмого, первый секретарь Вячеслав Початов, придя к помещению горкома, обнаружил, что дверное стекло разбито. По его словам, он тут же вызвал полицию. Приехавшие сотрудники правопорядка выяснили, что стекло было разбито не с целью проникнуть в офис бийских коммунистов, а для того, чтобы совершить поджег - в коридоре валялась бутылка с зажигательной смесью. Фитиль оказался немного подгоревшим, и чудо, что он потух, и не случилось пожара, ведь горком расположен в жилом доме – содеянное могло закончиться катастрофой.

- Произошедшее мы расцениваем, как попытку со стороны наших политических оппонентов оказать давление на коммунистов города Бийска. На наш взгляд, в разгар выборов, подобными бандитскими выходками кто-то желает запугать нас и заставить снизить агитационную активность местного отделения КПРФ, - прокомментировал лидер бийских коммунистов Вячеслав Початов.

На данный момент, представители полиции, осмотрев место преступления, составили протокол. По какой статье будет квалифицированно нападение на выборный штаб компартии – не известно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля