Последние новости

Реклама


В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратилась женщина, которая сообщила, что в её доме неизвестные пытались совершить кражу. Потерпевшая рассказала полицейским, что услышала шум в доме, выбежала на улицу и сразу обратилась за помощью в полицию.

На место происшествия оперативный дежурный направил наряд патрульно-постовой службы полиции. Прибыв на место, полицейские задержали одного из злоумышленников возле дома потерпевшей. Им оказался 43-летний житель Севастополя, второму подельнику удалось скрыться. Его оперуполномоченные уголовного розыска задержали в данную же ночь. Им оказался 36-летний житель Воронежа.  Установлено, что оба злоумышленника уже имеют судимость за имущественные преступления.

В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Злоумышленникам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Через несколько дней 36-летний житель Воронежа снова был задержан полицейскими по подозрению в совершении кражи. Днем он проник в частное домовладение, взломав замок входной двери, забрал бытовую технику и деньги потерпевшей, причинив ей ущерб на сумму около 40 000 рублей.

В отношении него было возбуждено ещё одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 и ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля