Последние новости

Реклама

Строительство водовода в посёлки  под Керчью Маяк, Глейки и Жуковка начнётся в 2017 году. Об этом во время схода граждан первый заместитель главы администрации Керчи Владимир Подлипенцев рассказал местным жителям. 

В свою очередь собравшиеся жаловались на то, что частники осуществляют подвоз воды в цистернах по цене 250-300 руб. за кубометр.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Кирилла Скороходова, на данный момент разрабатывается проектно-сметная документация. 

«Сегодня встретимся с руководителем керченского филиала предприятия «Вода Крыма», обсудим условия, на которых будет организован подвоз воды людям», — отметил Владимир Подлипенцев. 

Также первый заместитель главы администрации города добавил, что в ближайшие дни коммунальные службы приведут в порядок братскую могилу на Маяке и прилегающую к ней территорию, предприятие «Горсвет» приступит к восстановлению освещения на улицах.

Беспокоит людей и постоянные проблемы с транспортом. По их словам, маршрутки в их направлении ходят редко, приходится ожидать прибытия от 40 до 1,5 часов. Владимир Подлипенцев объяснил, что движение маршруток наладится после проведения конкурса перевозчиков. 

«У администрации не было необходимых рычагов воздействия на частных перевозчиков. Сейчас мы их обяжем соблюдать график и интервалы, привести в порядок транспортные средства, а также обеспечить льготный проезд», — подчеркнул первый заместитель главы администрации города.

Жители поселков акцентировали внимание представителей власти на разбитые дороги, не действующую стационарную телефонную связь, обратились с просьбой добавить игровых элементов на детской площадке.

Что касается медицинского пункта, Владимир Подлипенцев поручил определиться с помещением, чтобы быстрее решить данный вопрос и обеспечить людей своевременной медицинской помощью.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля