Последние новости

Реклама

В Керчи желают установить лавочки на Митридате и сделать фонтан в сквере «Аленка» Первый заместитель главы администрации города Владимир Подлипенцев в сопровождении и.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Кирилла Скороходова осмотрел некоторые проблемные места Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Одним из таких мест стала площадка на горе Митридат. Как сообщает пресс-служба администрации города, на ней планируется установить лавочки.

«Чтобы керчане и туристы смогли посидеть, отдохнуть и в полной мере насладиться керченскими пейзажами», — сообщил Подлипенцев.

Также как сообщает ведомство,  планируется провести благоустройство площадки напротив памятника В. Ленину.

«Разобьем клумбы, установим лавочки, высадим деревья  для комфортного отдыха людей. Планы есть и они осуществимы», — сообщил первый заместитель главы администрации города.

Также первый заместитель главы администрации города поручил покосить траву, подкрасить лавочки и урны, убрать мелкий мусор в сквере на морском вокзале и в сквере Летчиков.

В конце администрация города посетила сквер Аленка, где недавно установили новую детскую площадку. По мнению Владимира Подлипенцева, нужно в сквере восстановить бассейн в качестве фонтана.

«На данные цели необходимы средства. В этом году провести работы не сможем, тем не менее продумаем проект, и к следующему курортному сезону фонтан будет функционировать», — отметил первый заместитель главы администрации города

Напомним, на ремонт Митридатской лестницы выделят больше 15 млн рублей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля