Последние новости

Реклама

В Керчи обещают возобновить льготный проезд в автобусах Председатель Керченского городского совета Лариса Щербула и первый заместитель главы администрации Керчи Владимир Подлипенцев провели встречу с перевозчиками города. Основной вопрос – возобновление льготного проезда пассажиров в Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Как отметил начальник департамента труда и социальной защиты населения Эльдар Муждабаев, ситуация вызвана тем, что приостановлены выплаты компенсации перевозчикам, так как Служба финансового надзора Республики Крым посчитала неверной применяемую методику вычисления коэффициента льготных пассажиров. Хотя, по его словам, единой методики по Крыму не существует.

В ходе обсуждения руководство города и перевозчики пришли к выводу, что задачу необходимо  решать оперативно.

«Мы не можем допустить, чтобы горожане испытывали трудности от того, что возникли разные взгляды на методику подсчёта льготников. Транспорт нужен людям уже сегодня», — отметил Владимир Подлипенцев.

Принято решение провести итоговую встречу в понедельник. Будет разработан новый коэффициент льготных пассажиров. На его основании транспортным предприятиям возместят возникшую задолженность по компенсации за перевозку льготников.

В ближайшее время льготный проезд пассажиров в автобусах должен быть возобновлен.

Напомним, бюджету Крыма нанесён ущерб на сумму 26,9 млн руб из-за перевозки льготников

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля