Последние новости

Реклама

Вероника Кожухарова и Arne Jansen Trio порадовали ценителей классики и джаза

Известная крымская саксофонистка и трио из Германии вчера выступили в вечерней программе фестиваля «Джаз Коктебель». 

Расположенная в саду Дома-музея Максимилиана ВОЛОШИНА, Волошинская сцена имеет 200 посадочных мест и организована для ценителей джаза и классической музыки.

Открывая вечернее выступление, куратор Волошинской сцены, член международной ассоциации джазовых журналистов Алексей КОГАН, представляя Веронику КОЖУХАРОВУ, отметил, что рад дать возможность собравшимся послушать звучание одной из лучших саксофонисток Европы. Он поблагодарил артистку за посещение фестиваля, отметив, что её статус «почетный гость» очень точен и полностью соответствует мастерству, которое она демонстрирует.

Зрители от выступления Вероники пришли в восторг. Особенно тепло была принята «Горькая луна» ВАНГЕЛИСА – произведение неимоверной силы и глубины, в исполнение которого, казалось, артистка вложила даже не все свое мастерство, а более того, что могла, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Arne Jansen Trio, специализирующийся на лирическом джазе и очень популярный у себя на родине, закончили вечер проникновенными композициями, в которых доминировали гитарное соло. Финальная «Live at A-Trane», как нельзя лучше подходила к завершению, достойно венчая высокое мастерство, продемонстрированное в субботу на Волошинской сцене.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля