Последние новости

Реклама

Фестиваль «Live in Blue Bay» соберет 150 участников

На фестивале джазовой музыки «LiveinBlueBay», который пройдёт в Коктебеле с 6 по 9 сентября, выступят около 150 артистов из СНГ и Европы. Об этом председатель оргкомитета фестиваля Константин Зелинский сообщил на пресс-конференции в информагентстве УНИАН в Киеве 16 августа, передаёт Курортно-информационный центр.
По словам К. Зелинского, в этом году фестиваль соберет больше гостей из-за рубежа, кроме того, гостей ожидает более качественный звук.
«За три года фестиваль получил популярность и признание. За один вечер джаза нас посещают около шести тысяч человек. В этом году на сцене «LiveinBlueBay» впервые выступят коллективы из Испании, Италии и Швейцарии», — отметил Константин Зелинский. И подчеркнул, что проведение таких мероприятий, как «LiveinBlueBay», позволяет расширить рамки курортного сезона, популяризирует событийный туризм  в Крыму и привлекает туристов, предпочитающих качественную музыку.
Как сообщал Курортно-информационный центр, фестиваль «LiveinBlueBay» — это единственный в Украине некоммерческий джазовый фестиваль.
Также, решением Совета министров АР КРЫМ, сентябрь был объявлен Месяцем джаза в Крыму. В рамках этого проекта на полуострове пройдёт шесть джазовых фестивалей.

Тоже важно:

Дата: 16 августа 2012 | Разделы: Отдых и туризм
16 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля