Последние новости

Реклама

В ходе однодневного визита в Республику Коми первый секретарь Кировского обкома КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы РФ Сергей Мамаев (на выборах возглавляет региональную группу №8, в которую входят Республика Коми, Архангельская и Кировская области, Ненецкий автономный округ) провёл ряд встреч в органах исполнительной власти региона. В частности, встретился с прокурором Коми Сергеем Бажутовым и начальником управления ФСБ по РК Александром Калашниковым.
Сергей Павлинович является соавтором книги «Коррупция в Кировской области», поэтому темы для предметного обсуждения на последних двух встречах были достаточно предсказуемы. И в Кировской области и в Республике Коми были арестованы губернаторы Никита Белых и Вячеслав Гайзер, какие подозреваются в совершении ряда преступлений коррупционного характера. В двух соседних регионах на протяжении длительного времени выстраивались схемы по разворовыванию бюджетных средств. Чтобы в них разобраться и наказать виновных потребуется ещё достаточно много времени.

По мнению Сергея Мамаева, Коми повезло с прокурором. Если бы не его настойчивость, то ещё неизвестно, как бы развивались события. Ни для кого не секрет, что организованное преступное сообщество во главе с Вячеславом Гайзером действовало с размахом и в то же время скрытно, используя лазейки в действующем законодательстве и свои широкие связи на всех уровнях власти.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля