Последние новости

Реклама

Владимир Бессонов: Постараюсь перед выборами приехать к соотечественникам в Эстонию

Представитель Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ), кандидат в депутаты Госдумы РФ в Южном одномандатном избирательном округе №152 (Ростовская обл.)Владимир Бессоновне исключил, что накануне выборов приедет в Эстонию. Об этом стало известно из интервью политика.
Напомним, что на предстоящих в России парламентских выборах право голоса имеют около 120 тыс. российских граждан, проживающих в Эстонии. Все они приписаны к одномандатным избирательным округам по Ставропольскому краю и Ростовской области.

«Балтия»: Владимир Иванович, расскажите пожалуйста о себе.

Владимир Бессонов: Я родился 21 марта 1966 года в Ростове-на-Дону. Окончил среднюю школу №79, затем – техническое училище №2. В 1988 году окончил Новочеркасское высшее военное командное краснознаменное училище связи имени В.Д. Соколовского по специальности «инженер по эксплуатации средств электросвязи». Проходил службу в Забайкальском и Киевском военных округах. В промежуток времени распада СССР отказался принести присягу на украинском языке и был уволен по сокращению штатов. Кадровый офицер запаса.

В 90-х гг. успешно занимался бизнесом. Но активная жизненная позиция и стремление к справедливости, верность идеалам молодости привели в политику. За время деятельности в рядах КПРФ я работал корреспондентом газеты «Правда», ведущим специалистом Законодательного собрания Ростовской области, имею звание советника государственной службы Ростовской области. В 2003 году стал помощником депутата Государственной Думы от КПРФ. В 2008 году был избран депутатом Законодательного собрания Ростовской области и возглавил фракцию КПРФ в региональном парламенте.

Я – второй секретарь Ростовского обкома КПРФ. Член ЦК партии, курирую идеологическую работу. Имею научные труды по проблемам методологии неомарксизма.

4 декабря 2011 года был избран депутатом Государственной Думы VI созыва. Вошёл в состав Комитета Государственной Думы по обороне, стал членом комиссии Госдумы по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности. Благодаря работе этой комиссии начато подлинное возрождение Российской Армии!

Выполняя свои полномочия, я неоднократно бывал в ДНР и ЛНР, в Крыму и Севастополе. Заслуги по укреплению обороны России отмечены Почётной грамотой Государственной Думы, медалью Министерства обороны «За возвращение Крыма», медалью Министерства обороны за укрепление боевого содружества, благодарностью Председателя Комитета по обороне В.П. Комоедова.

Вся моя семья живёт в Ростове-на-Дону. Домочадцы разделяют мои убеждения. А помогают в общественной работе не только дочь Мария и сын Андрей: соратником по партии стал и младший брат Евгений — первый секретарь Ростовского горкома КПРФ, глава фракции Компартии в Законодательном собрании Ростовской области.

– Представители каких парламентских и непарламентских партий будут противостоять Вам на выборах?

– По Южному округу баллотируются представители десяти политических партий и один самовыдвиженец. Ещё несколько кандидатов ожидает регистрации.

— А кого Вы считаете своим главным конкурентом?

— Мой главный конкурент – это пассивный избиратель, благодаря которому незаслуженная победа может достаться представителю партии «Единая Россия» — М. Чернышеву.

— Хотелось бы узнать ваше мнение о действиях России на международной арене? Что думает об отношениях со странами т.н. «золотого миллиарда»...

— Объединение экономических и технологических возможностей Европы, России и Японии смогло бы составить серьезную конкуренцию Соединённым Штатам Америки, пытающимся доминировать на планете. Объединительные процессы в Европе происходят на фоне разъединительных процессов на пространстве бывшего Советского Союза. Считаю, что восстановление экономического взаимодействия на постсоветском пространстве будет только на пользу бывшим советским республикам, а ныне самостоятельным государствам. Хотелось бы, чтобы Россия проводила более независимую политику по отношению к странам т.н. «золотого миллиарда».

— Что бы Вы изменили бы во внутренней политике российского государства?

— Прекратить махинации на выборах, и их покрывательство правоохранительными органами. Искоренить причины возникновения коррупции, и побороть её как таковую. Привести к власти людей, способных Общие интересы поставить выше своих личных. На этой основе дать толчок развитию промышленности и сельского хозяйства, налоги должны платить все организации, в том числе «особо приближённые к императору». Увеличить налоги для богатых и сверхбогатых, освободить от налогов людей с низкими доходами. Это позволит обеспечить достойную заработную плату рабочим и служащим, достойную пенсию. Это также позволит поднять на более высокий уровень образование и здравоохранение в стране, благоустроить города.

— Вы можете сейчас назвать имена людей, какие наиболее соответствуют Вашему представлению о высших руководителях РФ — президент, премьер, глава Совета Федерации...

— Россия, в отличие от Китая, к сожалению, не научилась безболезненно менять первых лиц государства. Конечно же кандидатуры есть, несменяемых не бывает. Но озвучивать кандидатуры небезопасно для самих кандидатур. Я воздержусь от этого.

— Если пройдёте в Госдуму VII созыва, какие законопроекты Вы там инициируете в первую очередь?

— О национализации природных богатств. О прогрессивной шкале подоходного налога. О внешней политике России.

— А какие три закона попытаетесь отменить?

— О национальной гвардии России. О капитальном ремонте многоквартирных домов. О лишении и ограничении полномочий депутатов.

— Собираетесь ли вы приехать в Эстонию для встречи с избирателями?

— Был в Таллине в июле этого года, познакомился с проблемами, одна из них — неполноценный статус наших соотечественников как в Эстонии, так и в Российской Федерации. Был приятно удивлён тому, что в Таллине бесплатный проезд в общественном транспорте для горожан и общественный транспорт находится в очень хорошем состоянии. Постараюсь приехать ещё раз накануне выборов и встретиться с соотечественниками.

— Владимир Иванович, можете назвать имена политиков, какие для Вас безусловные авторитеты, кумиры?

— Че Гевара

— Назовите Вашу любимую музыкальную группу, книгу, фильм.

— «Депеш мод». «Лезвие бритвы» Ивана Ефремова. Фильм «Облачный атлас».

— Спасибо за ответы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля