Последние новости

Реклама

Прямые авиарейсы в Крым из ряда регионов могут отменить
У перевозчика закончилась лицензия

Прямые авиарейсы в Крым и Сочи из ряда регионов России могут отменить с 1 октября из-за того, что заканчивается лицензия у авиакомпании I fly. Для некоторых городов это единственный авиаперевозчик, обслуживающий данные направления, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, если это произойдет, туристам придется лететь в Симферополь и Сочи через Москву. Сроки ограничения действия лицензии I fly при поддержке Ростуризма переносили уже несколько раз, сообщает телеканал «360». Претензии Росавиации связаны с недостаточным финансированием. «Авиакомпания по состоянию на III-IV квартал прошлого года находилась в четвертой группе финансовой устойчивости, и вторая претензия состоит в том, что у них было два самолета. После объявления претензии был и третий, он стоял в Москве и его были готовы ввести в эксплуатацию»,– объяснил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

I fly – чартерная авиакомпания, обслуживающая Самару, Уфу, Пермь, Сургут, Нижневартовск, Кемерово, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Омск и Хабаровск.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля