Последние новости

Реклама

Красноярск, 25 сентября. Авиакомпания «Пегас Флай» будет осуществлять первые регулярные зимние авиарейсы между Красноярском и Симферополем. Об этом сообщила сегодня ТАСС представитель красноярского аэропорта Емельяново Ксения Квятковская, сообщает издание «Крыминформ».

«Первый «Боинг 737» вылетит из сибирского города в столицу Крыма 25 октября. Зимняя программа перелетов завершится 26 марта будущего года», - сказала она.

По её словам, рейсы в международный аэропорт Симферополя будут выполняться раз в неделю по понедельникам, обратный рейс в Красноярск - по субботам. Время в пути - около 6 часов. По информации «Пегас Флай», стоимость перелета в одну сторону составит от 9 тысяч рублей с учетом сборов.

Прямые летние регулярные рейсы из международного аэропорта Емельяново в Симферополь были открыты в августе 2014 года. Тогда программу субсидированных рейсов в Крым при поддержке правительства России и аэропорта Красноярска открыла авиакомпания «Пегас Флай».

В летнем сезоне 2015 года регулярные полеты по маршруту «Красноярск-Симферополь» осуществляли уже две авиакомпании – «Пегас Флай» и «Оренбургские авиалинии». Всего с мая по август по данному направлению было перевезено более 15 тысяч пассажиров. «Таким образом, в летнем сезоне 2015 года Крым стал у жителей региона вторым по популярности российским туристическим направлением после Сочи», - добавила Квятковская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля