Последние новости

Реклама

Правительство Крыма займется внедрением он-лайна на селе
Симферополь, Август 15 (Новый День, Григорий Копанка) – Правительство Крыма намерено приучить к глобальной сети интернет жителей сельских районов. К 1 сентября мининформации разработает программу «Интернет в каждом селе», передаёт корреспондент NDNews.ru, сообщает издание РИА «Новый День».

Вопрос телекоммуникационной связи поднимался на встрече главы Крыма Сергея Аксёнова с руководителем администрации Джанкойского района Александром Бочаровым. Последний попросил разделить город и район в вопросах связи.

Эта позиция нашла отклик у главы республики, который подчеркнул, что в каждом населенном пункте, особенно в приграничных регионах, где слабый сигнал, требуется наладить работу телекоммуникационной связи.

«Также правительством Республики Крым будет принята программа «Интернет в каждом селе», которая будет направлена на то, чтобы современные возможности связи присутствовали в каждом населенном пункте без исключения», – указал Аксёнов и добавил, что весь комплекс мероприятий будет отработан с профильным министерством до 1 сентября.

Отметим, в конце июля правительство Крыма приняло постановление о повышении компьютерной грамотности у неработающих пенсионеров. Организация курсов возложена на министерство труда и социальной защиты, которое на договорной основе будет посылать группы пенсионеров учиться компьютерной грамотности не менее 32 академических часов в отобранные учебные учреждения. При этом информация об организации курсов будет размещаться на официальном сайте минтруда в незнакомой пенсионерам сети Интернет.

Зато когда пожилые крымчане, проявив навыки разведчиков, узнают, где можно пройти курсы и, наконец, освоят компьютерную грамотность, они, по мнению авторов идеи, будут получать госуслуги через Интернет, а не создавать очереди в соответствующих ведомствах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля