Последние новости

Реклама

Встреча Сергея Аксёнова с главой администрации Симферопольского района Ириной Бойко
Глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко проинформировала Главу Республики Крым Сергея Аксёнова о ремонте и реконструкции детских дошкольных учреждений, а также о создании муниципального предприятия по вывозу ТБО с территории сёл района.

С. Аксёнов: Добрый день, Ирина Васильевна! Как обстоят дела в Симферопольском районе в части формирования мест в детские дошкольные учреждения, и какие меры принимаются по устранению проблем с твёрдыми бытовыми отходами?

И. Бойко: У нас интенсивно идёт работа по ремонту и строительству детских дошкольных учреждений. Здесь желали бы к Вам обратиться за помощью: в поселке Николаевка есть пансионат «Энергетик», на территории которого есть садик, который до 2002 года обслуживал детей Симферопольского района. Мы написали обращение, с целью рассмотрения возможности передачи этого садика нам. В селе Мирное у нас отремонтирован садик, что позволит обеспечить 100 дополнительных мест. Будем на днях его открывать и Вас пригласим. Там сделан очень хороший ремонт. Очень хорошие подрядчики, качественно выполнили работу. Спасибо Министерству образования, науки и молодежи Крыма мы с ними работали в тесном режиме.

С. Аксёнов: В Николаевке если мы передадим вам данный сад, сколько мы сможем детей туда устроить?


И. Бойко: 80 детей. Там вообще нет детского садика, только в селе Раздольное есть.

С. Аксёнов: Решение принимаем, детский садик вам передадим. Всё, завтра будет распоряжение по этому поводу. Деньги на ремонт требуются?


И. Бойко: Деньги на ремонт требуются, тем не менее с Министерством образования, науки и молодёжи РК, с министром Натальей Гончаровой данный вопрос, в принципе, отработан.

С. Аксёнов: Он есть в плане?
И. Бойко: Да.


С. Аксёнов: Позиция есть, принципиально вопрос решаем. Какая очередь в детские дошкольные учреждения района?

И. Бойко: Больше тысячи человек.

С. Аксёнов: Значит, Федеральная целевая программа социально-экономического развития Крымского федерального округа до 2020 года предусматривает выделение средств вам в этом году на детские дошкольные учреждения? Проектная документация у вас вся есть в наличии?

И. Бойко: Да. Сейчас идёт вторая очередь достройки детского садика в селе Трудовом. Садик построен с нуля, это первый российский садик в Крыму, работы идут активно. И по многим другим садикам ведём активную работу.

С. Аксёнов: По ТБО какая обстановка?

И. Бойко: Сложная ситуация в сельских советах по сборке и организации вывоза мусора. Она сложилась из-за низкого финансирования. Было принято решение совместно с районным советом создать муниципальное предприятие, которому передана техника, подаренная Ленинградской областью, которое будет заниматься вывозом мусора по самым сложным сельским советам.

С. Аксёнов: Эту работу требуется и далее в активном режиме продолжать.

<…>

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля