Последние новости

Реклама

Симферополь. Два крымчанина впервые приняли участие в пятом Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью между пенсионеров, который проходил в Казани. Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, сообщает издание «Крыминформ».

«Двое крымчан впервые участвовали в пятом чемпионате по компьютерному многоборью между пенсионеров, который проходил в Татарстане, и мы получили замечательное письмо от президента Татарстана (Рустама Минниханова) в адрес главы Республики Крым (Сергея Аксёнова). В нем отмечается, что наши пенсионеры достойно представили полуостров и в некоторых номинациях заняли призовые места», - подчеркнула министр.

По словам Романовской, многие пожилые жители Крыма проявляют желание обучаться азам компьютерной грамотности, чтобы идти в ногу со временем.

«Наши пенсионеры шагают в ногу с прогрессом. Все мы пользуемся гаджетами, и точно также и наши пенсионеры желают быть современными, под стать своим внукам и правнукам, пользоваться смартфонами и ноутбуками», - отметила она и добавила, что в каждом из 27 крымских территориальных центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов все желающие пенсионеры могут обучиться компьютерной грамотности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля