Последние новости

Реклама

Крымчанам предлагают оформлять выплаты материнского капитала через Интернет
Крымчанам рассказали, как упростить получение материнского капитала, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDnews, с 1 июля вступил в силу закон о»Единовременной выплате за счёт средств материнского капитала» в размере 25 тысяч рублей. Получить данные средства можно до 30 сентября 2016 года.

Заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по РК Людмила Пупышева рассказала, что во избежание больших очередей был запущен сервис на официальном сайте ПФР, для онлайн регистрации.

Людмила Пупышева объяснила, что таким способом крымчане облегчают себе задачу: не требуется стоят в очередях. Человек может в любое удобное время зайти на сайт и оставить заявку на получение денег. Для этого требуется пройти регистрацию на сайте, зайти через личный кабинет, заполнить там все формы. При подачи заявления в электроном формате личное посещение клиентской службы не требуется.

За первые 4 дня июля в Пенсионный фонд на получение государственного сертификата поступило восемьдесят две тысячи заявок. В основном, крымчане планируют потратить средства на улучшение жилищных условий и образование ребенка.

Алексей Федонкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля