Последние новости

Реклама

Ведомство рассчитывает, что средства выделят из республиканского бюджета.

Мининформ Крыма инициирует создание единой компьютерной сети для всех исполнительных органов власти республики. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Доценко, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, с помощью такой сети чиновники получат доступ к единым информационным системам Крыма, глобальной сети интернет и центру обработки и хранения данных. «Эта государственная сеть по Республике Крым в достаточно оперативном и защищенном режиме – без возможности взломов и сбоев – позволит обмениваться информацией внутри органов исполнительной власти и муниципалитетов», – уточнил С.Доценко.

Единую информационную сеть планируют внедрить до 2018 года. На реализацию проекта, по словам замминистра, требуется 1,3 млрд рублей, какие планируют выделить из бюджета республики.

Комитет Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике уже согласовал программу по внедрению единой сети, заключил С.Доценко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля