Последние новости

Реклама

Симферополь. Работники госпредприятия «Стеклопластик» уже полтора года не получают зарплату и продолжают числиться на предприятии, находящемся в стадии банкротства. Об этом Крыминформу сообщила председатель профкома ГУП РК «Стеклопластик» Людмила Барвинко, сообщает издание «Крыминформ».

«Люди продолжают числиться на ГУП РК «Стеклопластик», где им начисляется заработная плата, тем не менее ничего не выплачивается с февраля 2015 года. Сейчас возбуждено дело о банкротстве, судебное заседание по банкротству ГУП РК «Стеклопластика» перенесено с 29 июля на 16 августа», – сообщила Барвинко.

По её словам, профильный крымский министр принял сторону коллектива предприятия. «Министр промышленной политики Васюта занимается вопросом погашения задолженности по заработной плате, он вник в данную задачу, теперь министерство пытается погасить долг за счёт крымского бюджета», – рассказала она.

Глава профкома также сообщила, что работников «Стеклопластика» не устроили условия работы на судостроительном заводе «Море» – там трудоустроилось всего три человека, остальным обещают предоставить рабочие места в филиале невского завода, который будет открыт на базе ГУП РК «КТБ Судокомпозит». «Планируется с октября-декабря трудоустройство наших сотрудников на филиал невского завода, который будет открыт на промплощадке «Судокомпозита», тем не менее пока это ещё только в планах, поэтому люди не трудоустроены. С теми условиями, какие предложил завод «Море», основная часть наших сотрудников не согласилась», – сообщила она.

Барвинко также сообщила, что в ответ на их обращение к президенту РФ на предприятие приезжали представители минпромторга России, какие пообещали 8 августа направить на завод комиссию военно-промышленной коллегии.

В начале июля коллектив крымского государственного унитарного предприятия «Стеклопластик» обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой сохранить предприятие и не присоединять его к судостроительному заводу «Море» в качестве цеховой структуры. Позже председатель Феодосийского городского совета Светлана Гевчук сообщила, что судьба завода решена окончательно, а все сотрудники будут трудоустроены на предприятиях ГУП РК «КТБ Судокомпозит» и ФГУП «Море».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля