Последние новости

Реклама

Симферополь. Ситуация с невыплатой заработной платы сотрудникам государственного унитарного предприятия "Крымтроллейбус" может привести к социальному взрыву в коллективе. Такое мнение сегодня Крыминформу высказала председатель профкома предприятия "Крымтроллейбус" Антонина Юрасова, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, задержки с выплатой зарплаты и накопление задолженности продолжается на предприятии не первый год. Руководство "Крымтроллейбуса" неоднократно обращалось в министерство труда и социальной защиты Республики Крым и в минфин, однако безрезультатно.

"Я общаюсь с сотрудниками, и многие не верят обещаниям, что проблема решится положительно. Люди говорят, складывается мнение, что идёт саботаж по выплате денег, специально их где-то "крутят". Я не хочу верить, что это делается умышленно, чтобы был социальный взрыв, в связи с переходом в Россию. Кто-то в этом заинтересован, чтобы недовольство в коллективе пошло как "бальзам на душу" в Украине", - сообщила Юрасова.

По её информации, сегодня после обеда сотрудникам "Крымтроллейбуса" обещают выплатить январскую зарплату, а на следующей неделе погасить долг за февраль.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов взял под личный контроль ситуацию, связанную с задержкой выплаты заработной платы на предприятии "Крымтроллейбус".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля