Последние новости

Реклама

Оптический завод в Феодосии пообещал погасить долги по зарплате за три недели

Феодосийский оптический завод намерен в срок до 10 апреля устранить задачу несвоевременного погашения задолженности по заработной плате перед сотрудниками, сообщает издание «е-Крым».

Об этом в комментарии агентству е-Крым сообщил директор завода Александр Литвиненко. Он представил документы, подтверждающие, что за последнюю неделю перед сотрудниками был погашен долг в размере более 2,5 млн. рублей.

«Мы сейчас оказались в такой финансовой ситуации, когда основные заказы начнутся с апреля. Своим сотрудникам мы выплачиваем деньги сразу, как только появляется возможность, ведь это полностью зависит от объёма заказов. К лету Феодосийский оптический завод заработает по-другому, что только на июль намечен выпуск продукции из тридцати наименований», — рассказал директор.

По его словам, за два года завод может увеличить объём заказов и расширить штат до 1 тыс. сотрудников.

В прошлом году завод столкнулся с потерей украинского рынка и снижением объёма заказов. С октября заработная плата сотрудникам выплачивалась нерегулярно и не в полном объеме. Трудовой коллектив был намерен обращаться с жалобой в центральные органы власти.

Напомним, в феврале Феодосийский оптический завод имел сложности, препятствующие интеграции в российский оборонно-промышленный комплекс. При этом завод намеревался расширить линейку выпускаемой продукции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля