Последние новости

Реклама

Евпатория. Бювет минеральной воды «Евпаторийская», расположенный на ул. Фрунзе, открылся после реконструкции. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

По словам главы горадминистрации Андрея Филонова, реконструкцию, названную им «маленькой победой», провели без привлечения бюджетных средств. «Мы открываем реконструированный, фактически, построенный заново, городской бювет. Очень важно, что проект реализован без привлечения бюджетных средств, за счёт инвестора. Так же, как и возведение светомузыкального фонтана, уже ставшего одной из самых ярких «изюминок» города, восстановление Вечного огня у монумента Славы и ряд других проектов», – подчеркнул Филонов.

Бювет минеральной воды «Евпаторийская» открылся в городе в 2004 году. Из-за прозрачного купола помещение сильно нагревалось, не было условий для доступа в бювет маломобильных групп населения. Кроме того, что за годы эксплуатации металлическая конструкция, на которой держался бювет, полностью проржавела и требовала срочной замены.

По информации пресс-службы, новое помещение построено с учетом недоработок предыдущего проекта. Оно более просторное, на входе установлен пандус. Шесть кранов с дозаторами позволяют набрать нужное количество минеральной воды, а информационные стенды рассказывают о качестве и её составе, применении при различных заболеваниях.

Режим работы бювета составлен с учетом времени принятия минеральной воды: с 8.00 до 10.00, с 12.00 до 14.00 и с 16.00 до 18.00. В воскресенье пользоваться бюветом можно с 8.00 до 14.00, а в понедельник вода отпускаться не будет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля