Последние новости

Реклама

Старый бювет демонтировали. Будут строить новый!

Бесплатный бювет минеральной воды «Евпаторийская», расположенный на пересечении проспекта Ленина и улицы Фрунзе, напротив гостиницы «Украина», стал местной достопримечательностью города. Сюда за целебной водичкой  ходили не только евпаторийцы, тем не менее и многочисленные гости курорта, сообщает издание «Kalamit.info».

Недавно здание бювета было демонтировано. Горожане заволновались: неужели вместо бювета здесь желают построить развлекательный объект?

Чтобы развеять слухи, мы обратились к начальнику отдела архитектуры и градостроительства администрации города Александру Епифанову. Он пояснил, что павильон, построенный 12 лет назад, пришел в аварийное состояние, и эксплуатировать его в таком виде было нельзя. В данный момент ведутся работы по демонтажу здания бювета. Для круглогодичного использования объекта проектом реконструкции предусмотрено оснащение бювета системами обогрева и кондиционирования воздуха. Согласно требованиям действующего законодательства бювет будет доступен для людей с ограниченными физическими возможностями. Изменится дизайн фасада: он станет более современным и актуальным (см. фото проекта). Одновременно будет ремонтироваться и фасад здания за бюветом.

Строительные работы планируется завершить в мае нынешнего года.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

На фото: состояние подземной части бювета, демонтаж объекта.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля