Последние новости

Реклама

В «Симферопольской городской детской клинической больнице» начали проводить электроэнцефалографию на новом оборудовании.

«Мы получили 10 единиц оборудования, в том числе электромиографический аппарат и аппарат электроэнцефалографии для проведения суточного мониторирования, который установлен у нас в неврологическом отделении. Дети с пароксизмальными состояниями, с диагнозами «эпилептические приступы», «эпилепсия» поступают из амбулаторной сети для дифференциальной диагностики, для подбора антиконвульсантов, для проведения суточного мониторирования электроэнцефалограммы», — цитирует главного врача медучреждения Елену Петрову пресс-служба минздрава РК.

Она добавила, что ЭЭГ на таком современном оборудовании проводится лишь в данном  больнице. В ближайшее время аналогичное исследование будет доступно и для взрослых на базе «Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко».

Справка. ЭЭГ — чувствительный метод исследования, который отражает малейшие изменения функции коры головного мозга и глубинных мозговых структур, обеспечивая миллисекундное временное разрешение, не доступное другим методам исследования мозговой активности. Электроэнцефалография дает возможность качественного и количественного анализа функционального состояния головного мозга и его реакций при действии раздражителей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля