Последние новости

Реклама

Симферополь. В Республиканской детской клинической больнице после капитального ремонта, стоимостью более 15 млн рублей, сегодня возобновило работу отделение патологии новорожденных. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Строительные работы проводились за счёт средств, собранных в прошлом году жителями Ямало-Ненецкого автономного округа.

"В отделении полностью проведен капитальный ремонт, заменены вентиляционные системы, электроснабжение, проведен прекрасный ремонт палат и бытовых помещений, созданы все необходимые условия доля комфортного пребывания матери и ребенка в этом отделении", - сообщил главный врач Республиканской детской клинической больницы Анатолий Олейник.

Он добавил, что как дети, находящиеся в этом отделении, требуют длительного обследования и интенсивного лечения, соответственно, поднят и уровень технического оснащения, что позволит добиваться хороших результатов по выхаживанию пациентов.

По информации минздрава, в отделении патологии новорожденных Республиканской детской клинической больницы получают квалифицированную медицинскую помощь новорожденные дети с тяжелой патологией из всех регионов Республики Крым. Отделение рассчитано на 30 коек совместного пребывания матери и ребенка. По словам заведующей отделением Марины Русановой, за 25 лет существования отделения патологии новорожденных медицинскую помощь в нем получили около 18 тысяч малышей.

Ранее спикер крымского парламента Владимир Константинов передал онкогематологическому отделению этого же медицинского учреждения сертификат о перечислении почти 2 млн рублей своей зарплаты в виде благотворительной помощи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля