Последние новости

Реклама

Симферополь. Монтаж и пусконаладочные работы аппаратов для проведения магнитно-резонансной томографии проводятся в симферопольских Республиканской клинической больнице им. Семашко, Республиканской детской клинической больнице и в Ялтинской городской больнице №1. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Первый заместитель министра здравоохранения РК Алексей Слободяник напомнил, что задержка в установке оборудования была связана с проведением ремонтных работ в лечебных учреждениях по программе модернизации системы здравоохранения республики. На данный момент ремонты помещений под размещение аппаратов МРТ завершены либо находятся в завершающей стадии, начался процесс монтажа и запуска оборудования.

«Монтажные работы в Республиканской клинической больнице им. Семашко находятся на завершающем этапе. Аппарат уже работает в тестовом режиме, ведутся наладки определенных программ, необходимых для проведения различных исследований», – сообщил Слободяник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля